Roots Herb School

カレンダー

Sun. Mon. Tue. Wed. Thu. Fri. Sat.
           

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

           
2024-06-03 (Mon)
指定なし 10:00~12:00 メディカルハーブ ベーシック
2024-06-04 (Tue)
指定なし 10:00~12:00 メディカルハーブ講師養成講座
指定なし 13:30~15:30 アロマテラピー ベーシック
指定なし 17:00~19:00 メディカルハーブ ベーシックzoom
2024-06-05 (Wed)
指定なし 09:30~11:30 和のアロマテラピー
指定なし 13:00~15:00 ハーブのお菓子講座
2024-06-06 (Thu)
指定なし 09:30~12:30 メディカルハーブ講師養成講座
指定なし 14:00~16:00 和のメディカルハーブ アドバンスzoom
2024-06-09 (Sun)
指定なし 13:30~16:00 アロマハンドセラピスト養成講座
2024-06-11 (Tue)
指定なし 10:00~12:00 ナチュラルコスメ ベーシック
指定なし 13:00~15:00 メディカルハーブ ベーシック
指定なし 15:30~17:30 和のメディカルハーブ ベーシック
2024-06-12 (Wed)
指定なし 10:00~12:00 和のメディカルハーブ ベーシック
指定なし 13:30~15:00 ナチュラルコスメ
2024-06-14 (Fri)
指定なし 10:00~12:00 和のメディカルハーブアドバンスzoom
指定なし 17:00~19:00 メディカルハーブ ベーシックzoom
2024-06-15 (Sat)
指定なし 09:30~12:30 ハーブ料理講座
指定なし 14:00~15:30 ナチュラルコスメ ベーシックzoom
2024-06-16 (Sun)
指定なし 10:00~12:00 ナチュラルコスメ アドバンス
指定なし 13:30~15:30 アロマテラピー アドバンス
2024-06-17 (Mon)
指定なし 10:00~12:00 メディカルハーブ アドバンス
2024-06-18 (Tue)
指定なし 09:00~11:00 メディカルハーブ ベーシックzoom
2024-06-23 (Sun)
指定なし 季節を楽しむ薬草の会
2024-06-25 (Tue)
指定なし 10:00~12:00 和のメディカルハーブ アドバンスzoom
指定なし 13:30~15:30 アロマテラピー ベーシック
指定なし 15:30~17:00 和のアロマテラピー
2024-06-28 (Fri)
指定なし 10:00~12:00 ワークショップ
指定なし 13:30~15:30 メディカルハーブ アドバンス
2024-06-29 (Sat)
指定なし 11:00~13:00 じゃらん体験講座
2024-06-30 (Sun)
指定なし 10:00~12:00 和のメディカルハーブ ベーシック